Суспільство Автор: admin Друкувати

Можно ли выехать за границу с судимостью?

  • .


    «Обращаюсь к вам с таким вопросом. Мой внук хочет поехать работать за границу, но он был осужден. Уже три года как отбыл наказание.

    1. Через сколько времени судимость считается погашенной?

    2. Имеет ли он право поехать заграницу?

    5354_864.jpg (38.55 Kb) Вы не указали дополнительную информацию о том, на какой срок был осужден ваш внук.

    Согласно ст. 89 Уголовного кодекса Украины, существуют разные сроки погашения судимости. Это, в частности, зависит от степени совершенного преступления и продолжительности отбывания срока.

    Так, судимость «гасится», если лица, осужденные к ограничению свободы, не совершат нового преступления в течение:

    двух лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) - относительно лиц, осужденных к лишению свободы за преступление небольшой тяжести;
    трех лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) - относительно лиц, осужденных за преступление средней тяжести;
    шести лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) - относительно лиц, осужденных за тяжкое преступление;
    восьми лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) - относительно лиц, осужденных к лишению свободы за особо тяжкое преступление.
    Если ваш внук отбывал наказание за преступление небольшой или средней тяжести, то через три года его судимость считается погашенной. В таком случае, при наличии заграничного паспорта и визы, он может выехать за границу.

    Эта же новость на украинском языке"businessUA.com"



    ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

Підписатись не коментуючи
E-mail:

Додати коментар

 
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
Підписатись на коментарі по e-mail  

День в фотографіях Всі фотографії

Актуальні теми Всі актуальні теми